GEWINNER der WANDERPREISE
JAHRES-MEISTERSCHAFT  (Zinnkanne)
Kategorie A: Kategorie D: Kategorie B:
2018 Simon Roger 2018 Zahnd Samuel  
2017 Baumgartner Heinz 2017 Widmer Hans  
2016 Simon Roger 2016 Hauert Fritz  
2015 Simon Roger 2015 Hauert Fritz  
2014 Baumgartner Heinz 2014 Widmer Hans  
2013 Baumgartner Heinz 2013 Müller Mathias  
2012 Simon Roger 2012 Hirschi Hansueli  
2011 Simon Roger 2011 Hauert Fritz  
2010 Baumgartner Heinz 2010 Ryser Andreas  
2009 Simon Roger 2009 Zahnd Samuel 2009 Stauffer Andreas
2008 Simon Roger 2008 Noth Albert 2008 Stauffer Andreas
2007 Simon Roger 2007 Ryser Andreas 2007 Fahrni Ernst
2006 Leuenberger Andras 2006 Hauert Fritz* 2006 Fahrni Ernst
2005 Simon Roger 2005 Zahnd Samuel 2005 Rhyner Peter
2004 Leuenberger Andreas 2004 Hauert Fritz 2004 Rhyner Peter
2003 Leuenberger Urs 2003 Wermuth Theres 2003 Stauffer Andreas*
2002 Simon Roger 2002 Jenni Christoph 2002 Ryser Werner
2001 Simon Roger 2001 Hauert Fritz 2001 Stauffer Andreas
  2000 Wermuth Theres 2000 Müller Martin
  1999 Wermuth Theres * 1999 Stauffer Andreas
  1998 Jenni Christoph 1998 Ryser Werner
  1997 Hauert Fritz 1997 Müller Martin *
  1996 Hauert Fritz 1996 Müller Martin
  1995 Jenni Christoph 1995 Nussbaum Heinz
  1994 Zahnd Samuel 1994 Ryser Werner
* = nach dreimaligem Gewinn nun Besitzer der Zinnkanne
SCHÜTZEN-KÖNIG (Treichle) AEMME-CUP (Pokal)  
Alle Waffen Alle Waffen  
2018 Simon Monika 2018 Simon Roger  
2017 Baumgartner Heinz 2017 Wegmüller Kurt  
2016 Simon Roger 2016 Simon Roger  
2015 Hauert Fritz 2015 Müller Martin  
2014 Baumgartner Heinz 2014 Bütikofer Martin
2013 Baumgartner Heinz 2013 Baumgartner Heinz
2012 Baumgartner Heinz 2012 Baumgartner Heinz
2011 Simon Roger 2011 Baumgartner Heinz
2010 Baumgartner Heinz 2010 Simon Roger
2009 Simon Roger 2009 Baumgartner Heinz
2008 Simon Roger 2008 Widmer Hans
2007 Simon Roger 2007 Wermuth Theres
2006 Hauert Fritz 2006 Leuenberger Andreas
2005 Simon Roger 2005 Müller Martin
2004 Jenni Christoph 2004 Wermuth Rudolf
2003 Wermuth Rudolf 2003 Affolter Patrik
2002 Simon Roger 2002 Leuenberger Andreas
2001 Hauert Fritz 2001 Simon Roger
2000 Wermuth Theres 2000 Wegmüller Kurt
1999 Hauert Fritz 1999 Hauert Fritz
1998 Jenni Christoph 1998 Jenni Christoph
1997 Hauert Fritz
1996 Hauert Fritz
1995 Jenni Christoph
1994 Jenni Christoph